Der Strandhof – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Der Strandhof in Münster

DeutschMünster

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Der Strandhof

Mit Der Strandhof finden Gäste ein deutsches Restaurant in Münster. Der Betrieb ist unter der Anschrift Homannstraße 64, 48167 Münster zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Der Strandhof an 6 Tagen pro Woche von 12:00 bis 00:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hoffschulte, liegt in rund 580 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
48167 Münster
Adresse
Homannstraße 64

Ausstattung & Service

  • Kein Außer-Haus-Verkauf
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Der Strandhof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Der Strandhof.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Der Strandhof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Der Strandhof
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–00:00 Uhr
Mittwoch12:00–00:00 Uhr
Donnerstag12:00–00:00 Uhr
Freitag12:00–00:00 Uhr
Samstag12:00–00:00 Uhr
Sonntag12:00–00:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Der Strandhof
Homannstraße 64
48167 Münster

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Der Strandhof. Koordinaten: 51.92348, 7.69560

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Der Strandhof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Der Strandhof

Wo befindet sich Der Strandhof?

Der Strandhof befindet sich in der Adresse Homannstraße 64, 48167 Münster. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Der Strandhof geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 12:00–00:00 Uhr.

Bietet Der Strandhof Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Außer-Haus-Verkauf wird nicht angeboten, ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Der Strandhof?

Der Strandhof ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Münster ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland